Membres

Le Syndicat français des compositrices et compositeurs de musique contemporaine rassemble près de deux cent membres, représentant plusieurs générations de compositrices et compositeurs ainsi que des pratiques et esthétiques musicales plurielles.

Les membres ayant exprimé le souhait que leur nom soit rendu public sont répertoriés ci-dessous.

ABCDEFGHIJKLMNOP
Q
RSTUVW
X
Y
Z


A

Pierre Agut

Daniel Alvarado Bonilla

Samir Amarouch

Méryll Ampe

Daniel Arango-Prada

Juan Arroyo

Roland Auzet

Sofia Avramidou


B

Armando Balice

Jacopo Baboni Schilingi

Maël Bailly

Florence Baschet Conseil d'administration

Stéphane Becker

Franck Bedrossian

Paul Benham

Anaïs-Nour Benlachhab

Hervé Birolini

Raphaèle Biston

Sasha Blondeau

Thierry Blondeau

Dahae Boo

Tomás Bordalejo

Stéphane Borrel

Lucie Bortot

Gonzalo Bustos


C

Claude Cadoz

José Luis Campana

Rocío Cano Valiño

Brendan Champeaux

Basile Chassaing

Huihui Cheng

Jean-Marc Chouvel

Jérôme Combier Conseil d'administration

Pascale Criton

Violeta Cruz

Laurent Cuniot


D

Daniel D'Adamo Conseil d'administration

Bastien David

François Donato

Bertrand Dubedout

Denis Dufour

Hugues Dufourt

Aurélien Dumont

Benjamin Dupé

Frédéric Durieux


E

Javier Elipe Gimeno

Christian Eloy

Mirtru Escalona-Mijares


F

Lucas Fagin

Sina Fallahzadeh

Alireza Farhang

Gino Favotti

José Miguel Fernandez

Matías Fernández Rosales

Francesco Filidei

Benjamin de la Fuente Conseil d'administration


G

Pedro Garcia-Velasquez

Fernando Garnero

Sébastien Gaxie

Marta Gentilucci

Stefano Gervasoni

Núria Giménez Comas

Carlos Grätzer

Loïc Guénin


H

Étienne Haan

Christophe Havel

Juan Camilo Hernandez Sanchez

Jean-Luc Hervé Conseil d'administration

Mayu Hirano

David Hudry

Yérri-Gaspar Hummel

Philippe Hurel Conseil d'administration


I

Jeremías Iturra


J

Pierre Jodlowski

Raphaël-Tristan Jouaville


K

Étienne Kippelen


L

Vincent Laubeuf

Quentin Lauvray

Ramon Lazkano

Manon Lepauvre

Philippe Leroux

José Manuel López López

Grégoire Lorieux


M

Éric Maestri

Julien Malaussena

Yan Maresz

Alexandros Markeas

Sirah Martínez Alvarez

Sylvain Marty

Martin Matalon Conseil d'administration

Tom Mays

Annette Mengel Conseil d'administration

Dzonivar Mikirdistan

Éric Montalbetti

Lara Morciano

Nicolas Mondon

Florent Motsch

Zad Moultaka

Javier Muñoz Bravo

Tristan Murail


N

Karl Naegelen

Luis Naon


O

Clara Olivares


P

Romain Pangaud

François Paris

Gérard Pesson

Annabelle Playe

Bertrand Plé Conseil d'administration

Vincent Portes


R

Paul Ramage

Maylis Raynal

Jacques Rebotier

Jonas Regnier

Justina Repečkaitė Conseil d'administration

Roque Rivas

Sebastian Rivas

Yann Robin

Carol Robinson

Didier Rotella

Demian Rudel Rey

Christophe Ruetsch


S

Andrea Sarto

Gilles Schuehmacher

André Serre-Milan

Jean-Pierre Seyvos

Samuel Sighicelli Conseil d'administration

Elzbieta Sikora

Jean-Marc Singier

Diana Soh

Laurent Soulié

Georgia Spiropoulos

Marco Stroppa

Marco Suárez Cifuentes


T

Qingqing Teng

Daniel Teruggi

Vincent Trollet

Adrien Trybucki Conseil d'administration


U

Mikel Urquiza

Isabel Urrutia Rasines


V

Alexander Vert

Bernard de Vienne

Franck Vigroux


W

Charles-David Wajnberg