Retour à la présentation du syndicat

Membres

Le Syndicat français des compositrices et compositeurs de musique contemporaine rassemble près de deux cent membres, représentant plusieurs générations de compositrices et compositeurs ainsi que des pratiques et esthétiques musicales plurielles.

Les membres ayant exprimé le souhait que leur nom soit rendu public sont répertoriés ci-dessous.

ABCDEFGHIJKLMNOP
Q
RSTUVW
X
Y
Z


A

Pierre Agut

Ariadna Alsina-Tarrès

Francisco Alvarado

Daniel Alvarado Bonilla

Samir Amarouch

Méryll Ampe

Elisabeth Angot

Daniel Arango-Prada

Juan Arroyo

Roland Auzet

Sofia Avramidou


B

Noriko Baba

Jacopo Baboni Schilingi

Maël Bailly

Armando Balice Conseil d'administration

Florence Baschet Conseil d'administration

Marc Battier

Stéphane Becker

Franck Bedrossian

Paul Benham

Anaïs-Nour Benlachhab

Sébastien Béranger

Hervé Birolini

Raphaèle Biston

Sasha Blondeau

Thierry Blondeau

Dahae Boo

Tomás Bordalejo

Stéphane Borrel

Lucie Bortot

Gonzalo Bustos


C

Claude Cadoz

Olivier Calmel

José Luis Campana

Rocío Cano Valiño

Brendan Champeaux

Basile Chassaing

Huihui Cheng

Jean-Marc Chouvel

Andrea Cohen

Jérôme Combier Conseil d'administration

Mathieu Corajod

Pascale Criton

Violeta Cruz

Laurent Cuniot


D

Daniel D'Adamo Conseil d'administration

Bastien David

François Donato

Bertrand Dubedout

Denis Dufour

Hugues Dufourt

Aurélien Dumont

Benjamin Dupé

Frédéric Durieux

Laurent Durupt


E

Aurélio Edler-Copes

Sivan Eldar

Javier Elipe Gimeno

Christian Eloy

Mirtru Escalona-Mijares


F

Francis Faber

Lucas Fagin

Sina Fallahzadeh

Alireza Farhang

José Miguel Fernandez

Matías Fernández Rosales

Francesco Filidei

Fernando Fiszbein

Benjamin de la Fuente Conseil d'administration


G

Pedro Garcia-Velasquez

Fernando Garnero

Allain Gaussin

Sébastien Gaxie

Marta Gentilucci

Stefano Gervasoni

Núria Giménez Comas

Carlos Grätzer

Loïc Guénin


H

Étienne Haan

Christophe Havel

Daphné Hejebri

Jean-Luc Hervé Conseil d'administration

Mayu Hirano

David Hudry

Yérri-Gaspar Hummel

Philippe Hurel


I

Madeleine Isaksson

Sanae Ishida

Jeremías Iturra


J

Pierre Jodlowski

Raphaël-Tristan Jouaville


K

Étienne Kippelen


L

Mauro Lanza

Vincent Laubeuf

Quentin Lauvray

Ramon Lazkano

Manon Lepauvre

Philippe Leroux

Fabien Lévy

José Manuel López López

Martin Loridan

Grégoire Lorieux

Giulia Lorusso


M

Éric Maestri

Clara Maïda

Julien Malaussena

Yan Maresz

Laurent Mariusse

Alexandros Markeas

Sirah Martínez Alvarez

Sylvain Marty

Martin Matalon

Tom Mays

Annette Mengel Conseil d'administration

Dzonivar Mikirdistan

Éric Montalbetti

Lara Morciano

Nicolas Mondon

Marc Monnet

Florent Motsch

Zad Moultaka

Javier Muñoz Bravo

Tristan Murail


N

Karl Naegelen

Luis Naon


O

Clara Olivares


P

Romain Pangaud

François Paris

Gérard Pesson

Robert Piéchaud

Annabelle Playe

Bertrand Plé Conseil d'administration

Vincent Portes


R

Paul Ramage

Maylis Raynal

Jacques Rebotier

Jonas Regnier

Justina Repečkaitė Conseil d'administration

Roque Rivas

Sebastian Rivas

Yann Robin

Carol Robinson Conseil d'administration

Didier Rotella

Demian Rudel Rey

Christophe Ruetsch


S

Andrea Sarto

Gilles Schuehmacher

Claudia Scroccaro

Christian Sébille

André Serre-Milan

Jean-Pierre Seyvos

Samuel Sighicelli Conseil d'administration

Elzbieta Sikora

Jean-Marc Singier

Diana Soh

Laurent Soulié

Georgia Spiropoulos

Marco Stroppa

Marco Suárez Cifuentes

Marianne Suner


T

Qingqing Teng

Daniel Teruggi

Béatrice Thiriet

Vincent Trollet

Adrien Trybucki Conseil d'administration


U

Mikel Urquiza

Isabel Urrutia Rasines


V

Nicolas Vérin

Alexander Vert

Bernard de Vienne

Franck Vigroux


W

Charles-David Wajnberg